...

Официальный Тбилиси на данном этапе не ожидает ухудшения отношений с Москвой

Грузия Материалы 28 марта 2014 20:53 (UTC +04:00)
Официальный Тбилиси на данном этапе не ожидает ухудшения отношений с Москвой. Об этом миниcтр иностранных дел Грузии Майя Панджикидзе заявила в пятницу
Официальный Тбилиси на данном этапе не ожидает ухудшения отношений с Москвой

Грузия, Тбилиси, 28 марта /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Официальный Тбилиси на данном этапе не ожидает ухудшения отношений с Москвой. Об этом миниcтр иностранных дел Грузии Майя Панджикидзе заявила в пятницу, отвечая на вопрос журналистов о возможном обострении ситуации на фоне событий в Украине.

"На этом этапе мы не ожидаем обострения отношений с Россией. Недавно завершился очередной раунд Женевских дискуссий, где мы встретились с представителями российской делегации. Мы не ожидаем какой-либо опасности со стороны России, хотя проявляем осторожность и осуществляем соответствующие превентивные меры", - отметила Панджикидзе.

Но госминистр по евроинтеграции Алексии Петриашвили считает, что Грузия должна быть готова к развитию любого сценария.

"Что касается опасности для Украины, то она вполне реальна. Мы уже увидели, как произошло нарушение территориальной целостности суверенной страны и аннексия ее территорий. И Грузия должна быть готова к развитию всех сценариев. Мы изучили возможные угрозы, сделали анализ существующей ситуации, а также разработали сценарии реагирования на них. Конечно, эскалация ситуации может произойти, но правительство Грузии готово не поддаваться на провокации, как это было раньше. Еще раз хочу подчеркнуть, что никто не сможет заставить Грузию изменить выбранный ею внешнеполитический курс развития", - отметил госминистр.

Тэги:
Лента

Лента новостей