...

Тбилисский международный аэропорт назван одним из лучших в Восточной Европе

Грузия Материалы 2 апреля 2014 15:30 (UTC +04:00)
В конце марта в Барселоне состоялась церемония вручения премии "Skytrax World Airport Awards", на которой были названы аэропорты, получившие самые высокие оценки пассажиров
Тбилисский международный аэропорт назван одним из лучших в Восточной Европе

Грузия, Тбилиси, 2 апреля /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

В конце марта в Барселоне состоялась церемония вручения премии "Skytrax World Airport Awards", на которой были названы аэропорты, получившие самые высокие оценки пассажиров. На церемонии Тбилисский международный аэропорт был назван в числе лучших аэропортов в Восточной Европе.

"Тбилисский международный аэропорт обслуживает в год 1,4 миллиона пассажиров. По результатам опроса пассажиров он был назван в числе лучших аэропортов Восточной Европы. Мы рады, что аэропорт, находящийся в управлении компании "TAV Georgia", за короткие сроки превратился в один из лучших хабов в Восточной Европе", - заявил генеральный менеджер управляющей аэропортом компании "TAV Georgia" Мете Эркан.

В результате опроса пассажиров десятью лучшими аэропортами в Восточной Европе были признаны будапештский аэропорт Ференца Листа, киевский "Борисполь", аэропорты Таллина, Риги, Братиславы, Белграда, Тбилиси, Софии, Варны и Бургаса.

"Skytrax" является влиятельной британской консультационной компанией, которая многие годы изучает и оценивает качество обслуживания пассажиров аэропортами и авиакомпаниями мира.

"World Airport Awards" присуждается по результатам опроса 12 миллионов пассажиров 110 национальностей 410 аэропортов мира. Оценка аэропортов проводится по 39 пунктам, которые включают процедуру регистрации, прилета, трансферы, торговые объекты, безопасность и так далее.

Тэги:
Лента

Лента новостей