...

В Тбилиси откроется грузино-азербайджанская клиника "Ланцет"

Грузия Материалы 9 мая 2014 15:04 (UTC +04:00)
В Тбилиси в Дигоми 12 мая открывается новая многопрофильная грузино-азербайджанская клиника "Ланцет" регионального значения, которая будет предлагать пациентам беспрецедентное медицинское обслуживание
В Тбилиси откроется грузино-азербайджанская клиника "Ланцет"

Грузия, Тбилиси, 9 мая /корр. Trend Н. Кирцхалиа/

В Тбилиси в Дигоми 12 мая открывается новая многопрофильная грузино-азербайджанская клиника "Ланцет" регионального значения, которая будет предлагать пациентам беспрецедентное медицинское обслуживание.

Как заявил менеджер по маркетингу и пиару клиники Давид Месхишвили, это будет единственный медицинский центр на Кавказе, который будет охватывать практически все направления, кроме психиатрии, и здесь будут проводиться операции, которые в регионе до сих пор не проводились.

В клинике, наряду с высококвалифицированными грузинскими врачами. будут работать приглашенные хирурги из Франции, Австрии, Израиля и Турции.

"Будут проводиться нейрохирургические, ортопедические и травматологические операции, будут делаться сложнейшие операции на сердце, трансплантация сердца, печени, почек", - сказал Месхишвили.

По его словам, после открытия клиника "Ланцет" пациентам не нужно будет ездить за границу и тратить деньги. Аналогичные операции в Грузии будут стоить в три раза дешевле.

Десятиэтажный медицинский центр рассчитан на 200 пациентов, здесь 15 операционных блоков, в здании семь лифтов, круглосуточная аптека и кафетерий. На крыше здания специальная площадка для доставки пациента вертолетом. Клинику будет обслуживать своя машина скорой помощи. В комплекс также входит гостиница на 40 номеров.

По словам Месхишвили, в строительство и оборудование клиники было вложено 25 миллионов долларов.

Тэги:
Лента

Лента новостей