...

Грузия и Молдова ускорят работу над соглашение во избежании двойного налогообложения

Грузия Материалы 2 июня 2014 21:22 (UTC +04:00)
Министр финансов Грузии Нодар Хадури в рамках ежегодной встречи стран – членов группы Голландия-Бельгия Международного валютного фонда и Всемирного банка провел в Гааге двусторонние встречи
Грузия и Молдова ускорят работу над соглашение во избежании двойного налогообложения

Грузия, Тбилиси, 2 июня /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Министр финансов Грузии Нодар Хадури в рамках ежегодной встречи стран-членов группы Голландия-Бельгия Международного валютного фонда и Всемирного банка провел в Гааге двусторонние встречи.

В частности, он встретился с министром финансов Молдовы Анатолием Арапу и управляющим Национального банка Молдовы Дорин Дрегуцану. Стороны обсудили перспективы углубления двусторонних торгово-экономических отношений.

Как сообщили Trend в Минфине, на встрече отмечалось, что будет ускорена работа над соглашением об избежании двойного налогообложения, подписание которого скажется на активизации грузино-молдавских экономических отношений и привлечении инвестиций.

Нодар Хадури также встретился с министрами финансов стран - членов группы Голландия-Бельгия и главами центральных банков, в том числе с украинскими и армянскими коллегами. Стороны обсудили политическую и экономическую ситуацию в регионе и вопросы двустороннего сотрудничества.

На встрече министром финансов Нидерландов Иероном Дисербло был обсужден меморандум, подписанный министерствами финансов Грузии и Голландии, который предусматривает партнерство в разных направлениях в последующий год, в том числе в сфере управления публичными финансами, совершенствовании налоговой политики, внутреннего финансового контроля, в борьбе с отмыванием денег и других вопроса.

В рамках визита министр финансов Грузии встретился также с королевой Нидерландов Ее величеством Максимой, вице-президентом Международной финансовой корпорации Димитрисом Цицирагосом, исполнительными директорами Международного валютного фонда и Всемирного Банка.

Тэги:
Лента

Лента новостей