...

Грузия и Украина обсудили вопросы евроинтеграции

Грузия Материалы 6 июня 2014 14:34 (UTC +04:00)
Госминистр Грузии по вопросам интеграции в европейские и евро-атлантические структуры Алекси Петриашвили в рамках визита в Киев встретился с министром иностранных дел Украины Андреем Дешицей
Грузия и Украина обсудили вопросы евроинтеграции

Грузия, Тбилиси, 6 июня /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Госминистр Грузии по вопросам интеграции в европейские и евро-атлантические структуры Алекси Петриашвили в рамках визита в Киев встретился с министром иностранных дел Украины Андреем Дешицей.

Как сообщили Trend в пятницу в аппарате госминистра Грузии, в ходе встречи Петриашвили поздравил главу МИД с успешно проведенными на Украине президентскими выборами и подчеркнул, что Грузия поддерживает суверенитет и территориальную целостность страны.

В ходе встречи госминистр отметил, что украинская сторона проявила особый интерес к опыту Грузии в сферах проведения реформ и координации работы в рамках интеграции в Европу и выразил готовность поделиться указанным опытом.

На встрече стороны подчеркнули важность активизации сотрудничества и координации позиций в рамках программы ЕС "Восточное партнерство".

Кроме того, в ходе встречи были обсуждены вызовы, стоящие в настоящее время перед Грузией, Украиной и странами Восточной Европы, и пути их преодоления.

В ходе встречи было подчеркнуто значение двустороннего сотрудничества Грузии и Украины в рамках деятельности в международных организациях.

Тэги:
Лента

Лента новостей