...

Грузия всячески попытается продолжить режим свободной торговли с Россией - министр

Грузия Материалы 6 июля 2014 19:44 (UTC +04:00)
Грузия всячески попытается продолжить режим свободной торговли с Россией, заявил в воскресенье журналистам в Тбилиси министр экономики Грузии Георгий Квирикашвили.
Грузия всячески попытается продолжить режим свободной торговли с Россией - министр

ТБИЛИСИ /Trend/ - Грузия всячески попытается продолжить режим свободной торговли с Россией, заявил в воскресенье журналистам в Тбилиси министр экономики Грузии Георгий Квирикашвили.

Так он прокомментировал запланированную на 7 июля встречу грузинских и российских экспертов в Праге, которые обсудят вопрос сохранения режима свободной торговли с Россией, одновременно вводимому с осени режиму свободной торговли между Грузией и ЕС.

Министр подчеркнул, что встреча будет носить консультационный характер.

"В Прагу едет наша рабочая группа. У нас будет встреча информационного, консультационного характера. Речь пойдет о тех недостатках, которые были, и тех технических вопросах, которые нужно исправить. Также мы проинформируем их о том, что предусматривает соглашение о свободном торговом пространстве с Евросоюзом", - отметил Квирикашвили.

По его словам, правительство Грузии попытается сохранить торговые отношения с Россией.

"Мы всячески попытаемся, приложим максимум усилий, чтобы в условиях свободной торговли с Евросоюзом продолжить режим свободной торговли с Россией. Мы заинтересованы в этом. Думаю это входит и в интересы России. Мы надеемся, что это нам удастся", - отметил министр.

(Нана Кирцхалиа)

Тэги:
Лента

Лента новостей