...

ВБ выделил Грузии льготный кредит на сумму $92,7 млн.

Грузия Материалы 9 июля 2014 17:00 (UTC +04:00)
Всемирный банк (ВБ) в рамках политики финансового развития выделил Грузии льготный кредит на сумму 92,7 миллиона долларов
ВБ выделил Грузии льготный кредит на сумму  $92,7 млн.

ТБИЛИСИ /Trend/ - Всемирный банк (ВБ) в рамках политики финансового развития выделил Грузии льготный кредит на сумму 92,7 миллиона долларов. Кредит выделен в рамках третьего мероприятия политики финансового развития (DPO III) ВБ.

Соответствующее соглашение было подписано в среду в Тбилиси министром финансов Грузии Нодаром Хадури и региональным директором Всемирного банка по Южному Кавказу Генри Карели.

По словам Хадури, подписанное соглашение является продолжением сотрудничества между Всемирным банком и Грузией на 2014-2015 годы.

"Соглашение полностью охватывает приоритетные для правительства Грузии сферы и соответствует стратегии социально-экономического развития страны", - сказал он.

В свою очередь, региональный директор ВБ по Южному Кавказу отметил, что третье мероприятие политики финансового развития (DPO III) ВБ направлено на повышение конкурентоспособности и экономический рост Грузии.

"Подписанное соглашение предусматривает проведение структурных реформ в Грузии, а также оказание поддержки стране в выполнении обязательств по Соглашению об ассоциации с Евросоюзом", - сказал Карели.

(Автор: Нана Кирцхалиа. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей