...

Грузия и США обсудили основные аспекты стратегического партнерства и сотрудничества

Грузия Материалы 22 августа 2014 20:15 (UTC +04:00)
Состоялся телефонный разговор между премьер-министром Грузии Ираклием Гарибашвили и вице-президентом США Джозефом Байденом
Грузия и США обсудили основные аспекты стратегического партнерства и сотрудничества

ТБИЛИСИ /Trend/ - Состоялся телефонный разговор между премьер-министром Грузии Ираклием Гарибашвили и вице-президентом США Джозефом Байденом.

Как сообщили в пятницу Trend в пресс-службе правительства Грузии, премьер-министр Грузии и вице-президент США обсудили основные аспекты грузино-американского стратегического партнерства и направления многостороннего сотрудничества.

Гарибашвили рассказал о процессах в Грузии, реформах в рамках Соглашения об ассоциации с Евросоюзом, состоявшихся выборах и ситуации в регионе.

Джозеф Байден еще раз заявил о твердой поддержке Соединенными Штатами суверенитета и территориальной целостности Грузии.

Речь также шла об уэльском саммите НАТО и вкладе Грузии в международную миссию по содействию безопасности в Афганистане, за что вице-президент США еще раз поблагодарил правительство Грузии.

Гарибашвили сделал акцент на роли Грузии как сильном союзнике в регионе и выразил готовность и в будущем оставаться для США дружественной страной.

По словам премьера, Грузия очень ценит поддержку Соединенных Штатов в обеспечении безопасности не только Грузии, но всего Черноморского региона.

(Автор: Нана Кирцхалиа. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей