...

Дружба народов Азербайджана и Грузии является примером для мира - глава Управления мусульман Кавказа

Грузия Материалы 29 августа 2014 12:18 (UTC +04:00)
Дружба грузинского и азербайджанского народов является примером для других стран мира
Дружба народов Азербайджана и Грузии является примером для мира - глава Управления мусульман Кавказа

ТБИЛИСИ /Trend/ - Дружба грузинского и азербайджанского народов является примером для других стран мира. Об этом заявил глава Управления мусульман Кавказа (УМК) шейхульислам Аллахшукюр Пашазаде по прибытии в пятницу в аэропорт Тбилиси.

Глава УМК прибыл в Грузию с дружественным визитом и отметит здесь свой 65-летний юбилей. В аэропорту Тбилиси главу Управления мусульман Кавказа встретил Каталикос-Патриарх всея Грузии Илия Второй.

"Я счастлив вновь видеть вас, так как наши отношения отличаются теплотой и дружбой, наши народы очень много делали и делают друг для друга, в первую очередь для обеспечения территориальной целостности наших стран", - сказал Пашазаде.

Он передал Илие Второму приветствие Президента Азербайджана Ильхама Алиева.

В свою очередь, Каталикос-Патриарх всея Грузии поздравил главу Управления мусульман Кавказа с 65-летним юбилеем и назвал его другом грузинского народа.

"Поздравляю вас с днем рождения! Мы знаем друг друга многие годы, и наша дружба крепнет. В вашем лице я приветствую дорогого друга Грузии", - сказал Илия Второй.

Глава Управления мусульман Кавказа в рамках визита в Грузию также встретится с президентом и спикером парламента страны.

Визит Пашазаде в Грузию завершится 30 августа.

(Автор: Нана Кирцхалиа. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей