...

Грузия и Иран обсудили сотрудничество в энергетической сфере

Грузия Материалы 4 сентября 2014 19:45 (UTC +04:00)
В ходе встречи в Тегеране депутата парламента Грузии от правящей коалиции "Грузинская мечта", главы комитета по внешним отношениям Тедо Джапаридзе со спикером иранского парламента Али Лариджани были обсуждены вопросы сотрудничества между странами в энергетической сфере
Грузия и Иран обсудили сотрудничество в энергетической сфере

ТБИЛИСИ /Trend/ - В ходе встречи в Тегеране депутата парламента Грузии от правящей коалиции "Грузинская мечта", главы комитета по внешним отношениям Тедо Джапаридзе со спикером иранского парламента Али Лариджани были обсуждены вопросы сотрудничества между странами в энергетической сфере.
Об этом сообщили Trend в четверг в пресс-службе парламента Грузии.

На встрече речь шла об углублении экономических и торговых отношений. Стороны обсудили перспективы дальнейшего развития двусторонних отношений, а также происходящие в регионе события.

По словам Лариджани, существуют благоприятные основания для усиления экономических связей между двумя странами, в том числе в сфере энергетики.

Также спикер иранского парламента затронул вопрос, связанный с терроризмом в регионе, заявив, что борьба против этой общей угрозы требует совместного сотрудничества всех стран в регионе.

В рамках визита Тедо Джапаридзе также встретился с заместителем министра иностранных дел Ибрахимом Рахимпуром, который в марте этого года побывал в Тбилиси, заместителем секретаря Совета национальной безопасности Ирана Сайдом Иравани и председателем Комитета национальной безопасности Алаеддином Боруджерди.

В ходе визита Джапаридзе сопровождал председатель парламентского комитета по делам диаспоры и Кавказа Губаз Саникидзе.

(Автор: Нана Кирцхалиа)

Тэги:
Лента

Лента новостей