...

Отношения между президентом и премьером Грузии серьезно ухудшились

Грузия Материалы 15 сентября 2014 17:27 (UTC +04:00)
Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили заявил журналистам в понедельник, что не ожидал такого ухудшения отношений с президентом Георгием Маргвелашвили
Отношения между президентом и премьером Грузии серьезно ухудшились

ТБИЛИСИ /Trend/ - Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили заявил журналистам в понедельник, что не ожидал такого ухудшения отношений с президентом Георгием Маргвелашвили.

"То, что происходит в последнее время, огорчает. Такого ухудшения отношений мы, как и мой предшественник Бидзина Иванишвили, не ожидали", - отметил премьер.

Однако, по его мнению, если все будут делать свое дело и не будут, как минимум, мешать друг другу, все урегулируется.

"Верю, что и президент, и парламент, и правительство, и суд, и медиа, у которых большая ответственность перед обществом, все будем работать. Если мы будем делать каждый свое дело, верю, что в стране все будет хорошо. Мы не должны вмешиваться в дела друг друга - это самое главное. Если вмешаемся, будет конфликт", - подчеркнул Гарибашвили.

Изначально разногласия между лидерами Грузии начались из-за планируемого визита президента Георгия Маргвелашвили в США, который, по его словам, был сорван.

"Визит фактически сорван, и это стало следствием усилий правительства, так как намеченные встречи сорваны", - отметил он.

Президент Грузии отказался назвать лиц, которые сорвали его визит в Нью-Йорк, куда он был приглашен генсеком ООН Пан Ги Муном на саммит по климату.

Правительство Грузии настаивало на отмене визита президента Маргвелашвили, так как в Нью-Йорк должна ехать одна делегация для участия в заседании ГА ООН, и ею должен руководить премьер-министр Ираклий Гарибашвили.

(Автор: Нана Кирцхалиа. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей