...

В Берлине появится Тбилисская площадь

Грузия Материалы 1 октября 2014 21:19 (UTC +04:00)
Мэр Тбилиси Давид Нармания встретился в среду с мэром Берлина Клаусом Воверайтом. Как сообщили Тренд в мэрии Тбилиси, на встрече Нармания подчеркнул заслуги Воверайте, в развитии Берлина и выразил желание учесть берлинский опыт муниципального менеджмента в Тбилиси
В Берлине появится Тбилисская площадь

ТБИЛИСИ /Trend/ - Мэр Тбилиси Давид Нармания встретился в среду с мэром Берлина Клаусом Воверайтом. Как сообщили Trend в мэрии Тбилиси, на встрече Нармания подчеркнул заслуги Воверайте, в развитии Берлина и выразил желание учесть берлинский опыт муниципального менеджмента в Тбилиси.

По его словам, после подписания соглашения об ассоциации с ЕС, важно внедрение европейских стандартов в плане градопланирования, обустройства инфраструктуры, муниципального транспорта, управления отходами и энергоэффективности. Как отметил Нармания, правительство Тбилиси начинает работать над новыми стандартами муниципальной инфраструктуры, для чего намерено использовать опыт стран ЕС.

Мэры также договорились, что по всем основным направлениям, которые предусматривают улучшение сферы муниципального обслуживания, германская сторона окажет помощь Тбилиси.

Опыт Германии будет учтен и в вопросах градопланирования. Мэр Тбилиси детально ознакомился с германским проектом - концепцией города будущего, основные аспекты которой могут оказаться интересны и для будущего развития Тбилиси.

На встрече также было подчеркнуто сотрудничество двух городов в сфере культуры. Особый акцент был сделан на вопрос защиты культурного наследия.

Вместе с этим, мэр Тбилиси выступил с инициативой назвать именем Берлина улицу или сквер в столице Грузии. А мэр столицы Германии взял обязательство, что начнется работа над присвоением имени Тбилиси одной из площадей города.

(Автор: Нана Кирцхалиа)

Тэги:
Лента

Лента новостей