...

Грузия и Австрия подписали соглашение в сфере образования

Грузия Материалы 3 октября 2014 07:28 (UTC +04:00)
Министерство образования и науки Грузии и Федеральное министерство образования и женских вопросов Австрийской Республики оформили меморандум о взаимопонимании.
Грузия и Австрия подписали соглашение в сфере образования

ТБИЛИСИ /Trend/ - Министерство образования и науки Грузии и Федеральное министерство образования и женских вопросов Австрийской Республики оформили меморандум о взаимопонимании. Его подписали заместитель министра образования Грузии Лия Гигаури и руководитель департамента международных отношений и культуры Федерального министерства образования и женских вопросов Австрийской Республики Ганс Петер Губер.

Как сообщили Trend в Минобразования Грузии, согласно меморандуму, стороны будут содействовать разделению опыта в сфере образования и трансферу ноу-хау на экспортном и политическом уровнях. Особое внимание будет уделяться таким темам, как структура и организация системы образования, учебный план (курикулум), дидактический материал, и улучшение качества.

В рамках меморандума между университетскими колледжами Австрии и учреждениями переподготовки преподавателей Грузии будут установлены прямые отношения и сотрудничество.

Австрийская сторона предложит грузинским педагогам тренинги и семинары германского языка всех уровней. Стороны будут интенсивно обмениваться опытом в сфере профессионального образования, в том числе в секторах сельского хозяйства, лесничества, виноделия и туризма.

(Автор: Нана Кирцхалиа)

Тэги:
Лента

Лента новостей