...

Резолюция ПАСЕ приложена к делу экс-мэра Тбилиси

Грузия Материалы 4 октября 2014 10:19 (UTC +04:00)
Резолюция ПАСЕ приложена к делу мэра Тбилиси Гиги Угулава в виде доказательства. Такое решение принял судья Тбилисского городского суда Лаша Чхиквадзе на основе ходатайства защиты
Резолюция ПАСЕ приложена к делу экс-мэра Тбилиси

ТБИЛИСИ /Trend/ - Резолюция ПАСЕ приложена к делу мэра Тбилиси Гиги Угулава в виде доказательства. Такое решение принял судья Тбилисского городского суда Лаша Чхиквадзе на основе ходатайства защиты.

Ранее Парламентская ассамблея Совета Европы приняла резолюцию по Грузии, в которой призвала власти Грузии воздержаться от преследования по политическим мотивам.

Как заявили адвокаты, наличие этой резолюции в деле послужит гарантией объективного рассмотрения дела судом.

С ходатайством защиты не согласилось обвинение. По словам прокуроров, принятая по Грузии Советом Европы резолюция, в которой наряду с другими вопросами речь идет и о делах бывших высокопоставленных чиновников, носит рекомендательный характер и прямо не касается обвинения.

На это судья заявил, что Совет Европы является влиятельной организаций, резолюция косвенно касается обвинения, и он не видит оснований, по которым не должен удовлетворить ходатайство защиты.

Бывший мэр Тбилиси Гиги Угулава и бывший министр обороны Давид Кезерашвили обвиняются в незаконной продаже телекомпании "Имеди" и территории Рике (центр Тбилиси).

(Автор: Нана Кирцхалиа. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей