...

Президента Грузии пригласили на выставку «Экспо-2017» в Казахстан

Грузия Материалы 8 октября 2014 10:12 (UTC +04:00)
Президент Грузии Георгий Маргвелашвили встретился с первым заместителем министра иностранных дел Казахстана Рапилем Жошибаевым
Президента Грузии пригласили на выставку «Экспо-2017» в Казахстан

ТБИЛИСИ /Trend/ - Президент Грузии Георгий Маргвелашвили встретился с первым заместителем министра иностранных дел Казахстана Рапилем Жошибаевым.

Как говорится в распространенном сообщении Администрации президента Грузии, на встрече были рассмотрены важные вопросы двустороннего сотрудничества, отмечена необходимость дальнейшего углубления партнерских взаимоотношений между двумя странами.

В сообщении отмечается, что особое внимание было уделено перспективам развития экономического сотрудничества между Грузией и Казахстаном.

В заключение встречи первый заместитель министра иностранных дел Казахстана пригласил президента Грузии на выставку "Экспо-2017".

"Товарооборот между нашими странами сегодня достигает 135 миллионов долларов, а это значит, что у нас есть большие возможности. Мы поздравляем Грузию с подписанием соглашения об ассоциации с Евросоюзом. Это большой рынок и большая возможность для развития бизнеса. Мы надеемся, что грузинские и казахстанские бизнесмены используют эту возможность и будут еще больше углублять взаимоотношения", - сказал Жошибаев.

Комментируя итоги встречи, советник президента Грузии Тенгиз Пхаладзе сообщил журналистам, что страна должна быть достойно представлена на выставке в Казахстане, и в этой связи ведется активная работа.

В настоящее время Казахстан активно готовится к проведению международной выставки "Экспо" в 2017 году. Выставочный комплекс "Астана ЭКСПО-2017" будет располагаться на территории в 173,4 гектара в окружении главных транспортных артерий столицы Казахстана - проспекта Кабанбай батыра и проспекта Орынбор - к востоку и западу, внутренней кольцевой улицы Хусейн бен Талала - к северу, улицы Турара Рыскулова - к югу. Основная фаза строительства запланирована на 2015 и 2016 годы, с начала 2017 года страны-участницы начнут работы по монтажу и обустройству своих павильонов.

(Автор: Нана Кирцхалиа. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей