...

Грузия знакомится с опытом Литвы в таможенной сфере

Грузия Материалы 8 октября 2014 20:54 (UTC +04:00)
В Грузию прибыл заместитель главы таможенной администрации Литвы Алгис Сибульскас, который встретился с главой подоходной службы Ираклием Гварамадзе
Грузия знакомится с опытом Литвы в таможенной сфере

БАКУ /Trend/ - В Грузию прибыл заместитель главы таможенной администрации Литвы Алгис Сибульскас, который встретился с главой подоходной службы Ираклием Гварамадзе. Визит осуществляется в рамках инициированного правительством Литвы проекта "Техническая помощь таможне Грузии в сфере таможенной стоимости и перепроверки".

Как сообщили Trend в среду в минфине Грузии, стороны обсудили реализацию проекта и аспекты долгосрочного сотрудничества.

С целью сближения с евростандартами в процессе экономической интеграции с ЕС грузинская сторона проводит разные мероприятия в таможенном направлении. В этом плане очень важно ознакомление с опытом Литвы в связи с товарными кодами, таможенной стоимостью, общей конвенцией транзита, институтом уполномоченного экономического оператора и другими вопросами.

Иракли Гварамадзе поблагодарил гостей за приглашение грузинских таможенников посетить Литву и ознакомление с опытом таможенной администрации, а также проведенный литовскими экспертами в Батумской зоне экономического оформления тренинг.

В настоящее время проходит второй этап тренингов в Тбилисской зоне экономического оформления.

Визит литовской делегации завершится 11 октября.

(Автор: Нана Кирцхалиа. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей