...

Инфраструктура НАТО в Грузии обязательно будет создана - минобороны

Грузия Материалы 9 октября 2014 15:57 (UTC +04:00)
Инфраструктура НАТО в Грузии обязательно будет создана, сказал министр обороны Грузии Ираклий Аласания. Так он прокомментировал заявление министерства иностранных дел России
Инфраструктура НАТО в Грузии обязательно будет создана - минобороны

ТБИЛИСИ /Trend/ - Инфраструктура НАТО в Грузии обязательно будет создана, сказал министр обороны Грузии Ираклий Аласания. Так он прокомментировал заявление министерства иностранных дел России.

"Хочу заявить, что инфраструктура НАТО в Грузии будет создана. Это достигнутое на саммите соглашение. Пакет НАТО-Грузия служит именно тому, чтобы в нашей стране была создана инфраструктура альянса, проводились совместные учения. Этим будет повышен как сдерживающий фактор той агрессии, которая исходит от России, так и наша обороноспособность", - подчеркнул министр.

По его словам, это решенный вопрос.

"Это только способствует укреплению стабильности как в нашей стране, так и в регионе. Что касается угроз, то наибольшую угрозу для региона представляют российские оккупационные силы в нашей стран и агрессия, которая осуществляется со стороны России в отношении Украины", - отметил Аласания.

Он выразил надежду, что под давлением международного сообщества Россия будет вынуждена выполнить взятые на себя обязательства.

(Автор: Нана Кирцхалиа. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей