...

Премьер Грузии встретился с главой Международного олимпийского комитета

Грузия Материалы 10 октября 2014 15:47 (UTC +04:00)
Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили встретился с президентом Международного олимпийского комитета (МОК) Томасом Бахом
Премьер Грузии встретился с главой Международного олимпийского комитета

ТБИЛИСИ /Trend/ - Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили встретился с президентом Международного олимпийского комитета (МОК) Томасом Бахом.

Как сообщили Trend в пятницу в пресс-службе премьера Грузии, в ходе встречи стороны обсудили роль грузинского спорта и олимпийского движения страны в развитии международного олимпийского движения.

Кроме того, одной из центральных тем встречи стала подготовка к Олимпийскому фестивалю молодежи Европы "Тбилиси-2015".

В ходе встречи премьер отметил, что Тбилиси - первый город на постсоветском пространстве, которому выпала честь принимать фестиваль, что свидетельствует о большом доверии Европейского олимпийского комитета.

Он поблагодарил президента МОК за участие в юбилейных мероприятиях по случаю 25-летия Национального олимпийского комитета Грузии.

"Мы расцениваем это как знак уважения и признания заслуг грузинских олимпийцев, наших заслуженных спортсменов, как вашу личную поддержку грузинскому олимпийскому движению", - сказал Гарибашвили.

Во встрече также приняли участие президент Европейского олимпийского комитета (ЕОК) Патрик Хикки и министр по делам молодежи и спорта Грузии Леван Кипиани.

(Автор: Нана Кирцхалиа. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей