...

В Грузии создана межведомственная подкомиссия по реализации соглашения об ассоциировании с ЕС

Грузия Материалы 13 октября 2014 21:32 (UTC +04:00)
Под председательством премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили в понедельник состоялось 50-е заседание комиссии по евроинтеграции. В нем приняли участие главы ведомств, задействованных в процессе интеграции с Евросоюзом
В Грузии создана межведомственная подкомиссия по реализации соглашения об ассоциировании с ЕС

ТБИЛИСИ /Trend/ - Под председательством премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили в понедельник состоялось 50-е заседание комиссии по евроинтеграции. В нем приняли участие главы ведомств, задействованных в процессе интеграции с Евросоюзом. Об этом сообщили Trend в пресс-службе правительства Грузии.

Государственный министр Грузии по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Алекси Петриашвили ознакомил присутствующих с реализацией национального плана по повестке дня Соглашения об ассоциировании на 2014 год, стратегии правительства на 2014-2017 годы и планом действий на 2014 год по коммуникации и информации по вопросам евроинтеграции и деятельности работающих в направлении евроинтеграции правительственных структур.

Министр иностранных дел Майя Панджикидзе представила информацию о выполнении плана действий по либерализации визового режима с Евросоюзом (VLAP), о мероприятиях, запланированных на этот год в рамках сотрудничества Грузия-ЕС и состоянии ратификации Соглашения об ассоциировании.

Министр обороны Ираклий Аласания проинформировал о продлении мандата миссии Евросоюза в Центральноафриканской республике (EUFOR CAR).

Замминистра экономики Михаил Джанелидзе проинформировал членов комиссии о создании межведомственной координационной подкомиссии по реализации части Соглашения об ассоциировании, касающейся свободной торговли (DCFTA) и координационной группы.

(Автор: Нана Кирцхалиа)

Тэги:
Лента

Лента новостей