...

Президент Грузии встретился с новым послом ЕС

Грузия Материалы 17 октября 2014 19:53 (UTC +04:00)
является специальным представителем Евросоюза в странах Центральной Азии
Президент Грузии встретился с новым послом ЕС

ТБИЛИСИ /Trend/ - Новый посол ЕС в Грузии Янош Херман передал президенту Грузии Георгию Маргвелашвили верительные грамоты.

Президент отметил, что для Грузии ЕС является важнейшим партнером, и после подписания соглашения об ассоциации сотрудничество приобретает еще большее значение.

Как сообщили в пятницу Trend в администрации президента, на встрече обсуждались пути имплементации соглашения об ассоциации, вопросы углубления отношений между Грузией и ЕС и текущие процессы в регионе.

Беседа коснулась проекта соглашения об интеграции между Россией и Абхазией. Как отметил президент, важна включенность ЕС, в том числе миссии мониторинга, с целью обеспечения безопасности и деэскалации ситуации в регионе.

Янош Херман начал работать в МИД Венгрии почти 40 лет назад и занимал там высокие должности, в том числе был государственным секретарем и постоянным представителем в НАТО до 2005 года, пока не начал работу в ЕС. Он также служил на должности руководителя представительства ЕС в Норвегии, является специальным представителем Евросоюза в странах Центральной Азии.

(Автор: Нана Кирцхалиа. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей