...

ОАЭ заинтересованы в активизации сотрудничества с Грузией - министр

Грузия Материалы 22 октября 2014 11:58 (UTC +04:00)
В ходе встречи главы минфина Грузии Нодара Хадури с находящимся в стране с визитом министром международного сотрудничества и развития ОАЭ шейхой Любной Бинт Халед Аль Касими были обсуждены перпективы сотрудничества между двумя странами
ОАЭ заинтересованы в активизации сотрудничества с Грузией - министр

ТБИЛИСИ /Trend/ - В ходе встречи главы минфина Грузии Нодара Хадури с находящимся в стране с визитом министром международного сотрудничества и развития ОАЭ шейхой Любной Бинт Халед Аль Касими были обсуждены перпективы сотрудничества между двумя странами.

Стороны обсудили инвестиционные возможности Грузии и экономическое положение в стране, преимущества действующего законодательства.

Также Любна Бинт Халед Аль Касими встретилась с министром сельского хозяйства Отаром Данелия. Глава ведомства ознакомил гостью с теми программами и реформами, которые осуществляются в сельском хозяйстве страны.

"Основная цель визита - ознакомиться с инвестиционным климатом в Грузии. Объединенные Арабские Эмираты заинтересованы в активизации сотрудничества с Грузией. В наших бизнес-кругах растет интерес к грузинской продукции. Мы предлагаем активизировать наше сотрудничество", - сказала министр ОАЭ.

Особое внимание на встрече было уделено агрострахованию, проектам субсидирования некоторых сельхозсфер.

В рамках трехдневного визита делегация ОАЭ встретится с представителями исполнительной власти Грузии и посетит несколько предприятий. Запланирована также встреча с премьер-министром Грузии Ираклием Гарибашвили.

(Автор: Нана Кирцхалиа. Редактор: Натаван Эфендиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей