...

Премьер Грузии предложил абхазам и осетинам автономию

Грузия Материалы 27 октября 2014 15:53 (UTC +04:00)
Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили, предложил абхазскому и осетинскому народам автономию в рамках территории страны и европейскую перспективу
Премьер Грузии предложил абхазам и осетинам автономию

ТБИЛИСИ /Trend/ - Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили, предложил абхазскому и осетинскому народам автономию в рамках территории страны и европейскую перспективу.

"Уверен, что только вместе с нами, с Грузией с европейскими перспективами, наши абхазские братья смогут сохранить свой язык, культуру. Хочу призвать их хорошо осознать ситуацию, подумать о своих детях, будущих поколениях, как они представляют жизнь без Грузии и свое развитие", - отметил премьер.

По его словам, сегодня Тбилиси готов предложить двум сепаратистским регионам автономию, но в рамках единой сильной Грузии.

В ночь на 8 августа 2008 года на территории Грузии, в Южной Осетии начались крупномасштабные военные действия. Позже российские войска заняли Цхинвали и оттеснили грузинских военных. В конце августа Россия признала независимость Южной Осетии и Абхазии. В ответ Тбилиси разорвал дипломатические отношения с Москвой и объявил две непризнанные республики оккупированными территориями.

(Автор: Нана Кирцхалиа. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей