...

Грузия и АБР обсудили сотрудничество по структурным реформам

Грузия Материалы 29 октября 2014 09:56 (UTC +04:00)
В ходе встречи министра экономики Грузии Георгия Квирикашвили с делегацией Азиатского банка развития (АБР) во главе с вице-президентом банка Винчаи Жангом были обсуждены деятельность АБР в Грузии и текущие и запланированные проекты
Грузия и АБР обсудили сотрудничество по структурным реформам

ТБИЛИСИ /Trend/ - В ходе встречи министра экономики Грузии Георгия Квирикашвили с делегацией Азиатского банка развития (АБР) во главе с вице-президентом банка Винчаи Жангом были обсуждены деятельность АБР в Грузии и текущие и запланированные проекты. Об этом говорится в среду в сообщении минэкономики Грузии.

Также состоялись обсуждения по предстоящему международному инвестиционному форуму, который по инициативе минэкономики Грузии и под эгидой АБР пройдет 29-30 октября в Тбилиси.

Цель инвестиционного форума "Грузия - региональный центр и страна, связывающая Азию с Европой" - знакомство азиатских бизнес-кругов с инвестиционным потенциалом страны, обмен опытом и мнениями по содействию развитию торговли и экономического сотрудничества в регионе.

На форум приглашено более 100 высокопоставленных гостей из разных стран, в том числе Японии, Китая, Южной Кореи, Индии, Малайзии, Турции. Во встрече также примут участие заинтересованные лица из США и стран Европы. От Грузии в форуме примут участие более 200 представителей.

На встрече также были обсуждены вопросы сотрудничества в сфере структурных реформ, в том числе по реформе рынка капитала и пенсионной реформе.

(Автор: Нана Кирцхалиа. Редактор: Натаван Эфендиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей