...

США высоко оценили отчет правительства Грузии за два года

Грузия Материалы 29 октября 2014 21:22 (UTC +04:00)
Первый заместитель помощника госсекретаря США Курт Тонг дал высокую оценку отчету правительства за два года, заявив, что он был ориентирован на позитивные шаги и конкретные цели
США высоко оценили отчет правительства Грузии за два года

ТБИЛИСИ /Trend/ - Первый заместитель помощника госсекретаря США Курт Тонг дал высокую оценку отчету правительства за два года, заявив, что он был ориентирован на позитивные шаги и конкретные цели.

Как сообщили Trend в пресс-службе главы правительства Грузии, об этом он заявил на встрече с премьер-министром Грузии Ираклием Гарибашвили.

Курт Тонг также выразил удовлетворение по поводу участия в международном инвестиционном форуме, который состоялся в среду в Тбилиси. Он выразил надежду, что форум окажет содействие привлечению новых инвестиций в Грузию.

Премьер-министр и представитель госдепартамента США обсудили основные аспекты грузино-американского стратегического партнерства и перспективы развития сотрудничества.

Ираклий Гарибашвили проинформировал гостя о проводимых в Грузии реформах и инвестиционном потенциале страны. Речь также шла о тех обязательствах, которые Грузия взяла на себя по Соглашению об ассоциировании с Евросоюзом, включая зону свободной торговли.

Ираклий Гарибашвили с удовлетворением отметил, что 30 октября с участием Курта Тонга состоится встреча рабочей группы по экономике, торговле и энергетике в рамках грузино-американской Хартии стратегического партнерства, на которой детально будут обсуждены вопросы экономического сотрудничества и будут определены будущие проекты.

По его словам, 12 декабря 2014 года, при финансовой и технической поддержке USAID и содействии посольства США, министерство экономики Грузии планирует проведение конференции высокого уровня.

(Автор: Нана Кирцхалиа)

Тэги:
Лента

Лента новостей