...

В комиссии НАТО-Грузия обсудили предложенный Россией Абхазии договор

Грузия Материалы 31 октября 2014 20:48 (UTC +04:00)
В штаб-квартире НАТО в Брюсселе состоялось заседание комиссии НАТО-Грузия, на котором обсуждался очередной шаг России по аннексии территории Грузии, в частности предложенный Россией оккупационному режиму Абхазии договор о союзничестве и интеграции
В комиссии НАТО-Грузия обсудили  предложенный Россией Абхазии договор

ТБИЛИСИ /Trend/ - В штаб-квартире НАТО в Брюсселе состоялось заседание комиссии НАТО-Грузия, на котором обсуждался очередной шаг России по аннексии территории Грузии, в частности предложенный Россией оккупационному режиму Абхазии договор о союзничестве и интеграции.

Грузинская сторона представила участникам встречи информацию о ситуации в Абхазии в связи с данным договором.

Как сообщили Trend в пятницу в МИД Грузии, участники мероприятия выразили твердую поддержку суверенитета и территориальной целостности Грузии в международно признанных границах.

В ночь на 8 августа 2008 года на территории Грузии, в Южной Осетии начались крупномасштабные военные действия. Позже российские войска заняли Цхинвали и оттеснили грузинских военных. В конце августа Россия признала независимость Южной Осетии и Абхазии. В ответ Тбилиси разорвал дипломатические отношения с Москвой и объявил две непризнанные республики оккупированными территориями.

(Автор: Нана Кирцхалиа. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей