...

Венгрия ратифицирует соглашение об ассоциации между Грузией и ЕС до конца месяца - МИД

Грузия Материалы 7 ноября 2014 17:09 (UTC +04:00)
Европейская и евро-атлантическая интеграция Грузии является необратимой, заявила после встречи с министром иностранных дел и торговли Венгрии Петером Сийярто в Тбилиси первый заместитель министра иностранных дел Грузии Тамар Беручашвили
Венгрия ратифицирует соглашение об ассоциации между Грузией и ЕС до конца месяца - МИД

ТБИЛИСИ /Trend/ - Европейская и евро-атлантическая интеграция Грузии является необратимой, заявила после встречи с министром иностранных дел и торговли Венгрии Петером Сийярто в Тбилиси первый заместитель министра иностранных дел Грузии Тамар Беручашвили.

Об этом она заявила в пятницу на совместном брифинге с венгерским гостем.

По словам Беручашвили, она надеется, что сегодняшняя встреча станет еще одной интересной страницей в истории двусторонних отношений.

"На встрече обсуждались осуществленные в Грузии реформы. Было подчеркнуто и повторю еще раз, что европейская и евро-атлантическая интеграция Грузии необратима. Это исторический выбор грузинского народа, и правительство страны обязано обеспечить осуществление этого", - отметила заместитель главы МИД.

Она поблагодарила гостя за поддержку европейских и евро-атлантических стремлений Грузии. По словам Беручашвили, венгерский коллега заявил, что парламент Венгрии ратифицирует соглашение об ассоциации между Грузией и ЕС до конца текущего месяца.

"Мы также подчеркнули серьезные усилия правительства Грузии в связи с максимально эффективным осуществлением всех обязательств, взятых соглашением об ассоциации. Также важна включенность Венгрии в процесс эффективной имплементации предоставленного НАТО пакета. Значительная часть встречи была уделена ситуации на оккупированных территориях. Министр полностью разделил нашу тревогу в связи с возможным оформлением между Россией и де-факто властями Абхазии соглашения о союзничестве и интеграции и угрозами из-за этого", - заявила Беручашвили.

Она выразила благодарность лично министру иностранных дел и торговли Венгрии за поддержку территориальной целостности Грузии.

(Автор: Нана Кирцхалиа. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей