ТБИЛИСИ /Trend/ - В 2015 году в Грузии пенсии не будут увеличены в соответствии с социальными категориями, а с 1 сентября повысятся пенсии пенсионеров всех категорий на 10 лари (1 доллар = 1,76 лари).
Об этом во вторник по завершении встречи премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили с парламентским большинством сообщил глава минфина Нодар Хадури, который присутствовал на этой встрече.
Он ознакомил депутатов с параметрами госбюджета на будущий год.
"Сегодня мы говорили о многих вопросах, в частности, премьер проинформировал членов парламентского большинства о том, что в 2015 году пенсии не будут увеличены в соответствии с социальными категориями, а с 1 сентября на 10 лари повысятся пенсии пенсионеров всех категорий. Вместе с тем процесс повышения пенсий пенсионеров всех категорий продолжится и в 2016 году", - заявил Хадури.
Что касается того, чем обусловлено увеличение параметров госбюджета, то, по словам министра, это произошло лишь за счет налогов. "То есть экономический рост отразился на бюджете", - отметил Хадури.
Проект госбюджета на 2015 год будет рассмотрен на текущей неделе.
(Автор: Нана Кирцхалиа. Редактор: Ирина Парфёнова)