...

Грузия обсудила с ЕС вопросы либерализации виз

Грузия Материалы 10 января 2015 07:10 (UTC +04:00)
Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили встретился в пятницу в Риге с Верховным представителем ЕС по вопросам внешней политики и безопасности Федерикой Могерини.
Грузия обсудила с ЕС вопросы либерализации виз

БАКУ /Trend/ - Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили встретился в пятницу в Риге с Верховным представителем ЕС по вопросам внешней политики и безопасности Федерикой Могерини. Встреча Гарибашвили и Могерини прошла в рамках международной конференции "Год развития Европы".

Как сообщили Trend в пресс-службе главы правительства Грузии, главными темами обсуждения были отношения между Грузией и ЕС, эффективная имплементация плана действий по либерализации виз и стоящие перед территориальной целостностью Грузии угрозы.

Глава правительства пригласил верховного представителя ЕС в Грузию. Он также проинформировал о тех реформах, которые власти осуществляют с целью развития экономики страны и усиления демократических институтов.

По заявлению Гарибашвили, Грузия сделает все, чтобы Европа предприняла конкретный шаг и положительно решила вопрос либерализации виз. Верховный представитель ЕС выразила надежду, что в случае успешного осуществления соответствующих процедур, Грузия станет на рижском саммите успешным примером.

Премьер также ознакомил Могерини с информацией о начале реформирования прокуратуры.

(Автор: Нана Кирцхалиа)

Тэги:
Лента

Лента новостей