...

Латвия поможет Грузии в процессе либерализации визового режима

Грузия Материалы 10 января 2015 07:14 (UTC +04:00)
Латвия поможет Грузии в проведении необходимых реформ в процессе либерализации визового режима с Евросоюзом. Это заявление сделала премьер-министр Латвии Лаймдота Страуюма на брифинге после встречи со своим грузинским коллегой Ираклием Гарибашвили.
Латвия поможет Грузии в процессе либерализации визового режима

БАКУ /Trend/ - Латвия поможет Грузии в проведении необходимых реформ в процессе либерализации визового режима с Евросоюзом. Это заявление сделала премьер-министр Латвии Лаймдота Страуюма на брифинге после встречи со своим грузинским коллегой Ираклием Гарибашвили.

Глава латвийского правительства подчеркнула дружеские отношения с Грузией и выразила надежду на углубление двустороннего экономического сотрудничества. Лаймдота Страуюма еще раз удостоверила поддержку территориальной целостности и суверенитета Грузии.

Со своей стороны премьер-министр Грузии отметил значение рижского саммита Восточного партнерства с точки зрения интенсификации процесса экономической интеграции и завершения визового диалога. Ираклий Гарибашвили отметил роль Латвии в дальнейшем развитии Восточного партнерства и выразил готовность успешно провести реформы, предусмотренные повесткой евроинтеграции.

Основное время встречи премьер-министры двух стран уделили угрозам территориальной целостности Грузии.

"Мы обсудили подписанное 24 ноября между оккупационным режимом Сухуми и Москвой так называемое соглашение о союзничестве и стратегическом партнерстве, а также выразили озабоченность в связи с возможным подписанием такого же договора с цхинвальским оккупационным режимом. Для меня очень важное значение имеет поддержка Латвии, Евросоюза и всего международного сообщества в то время, когда продолжается деструктивные действия против суверенитета и территориальной целостности Грузии", - заявил Ираклий Гарибашвили.

(Автор: Нана Кирцхалиа)

Тэги:
Лента

Лента новостей