...

Переговоры по строительству в Супсе НПЗ не состоялись - министр

Грузия Материалы 9 января 2015 20:53 (UTC +04:00)
Ряд инвесторов был заинтересован в строительстве нефтеперерабатывающего завода в Супсе, но эти переговоры не состоялись
Переговоры по строительству в Супсе НПЗ не состоялись - министр

БАКУ /Trend/ - Ряд инвесторов был заинтересован в строительстве нефтеперерабатывающего завода в Супсе, но эти переговоры не состоялись, заявил в пятницу журналистам министр экономики Грузии Гиорги Квирикашвили.

"Как мне известно, определенная группа была заинтересована, но затем эти переговоры прекратились, но не по нашей вине. Та сторона не проявила интереса, и мы решили, исходя из государственных интересов, объявить заявление интересов там, где собирались, то есть в Поти", - сказал Квирикашвили.

По его словам, потрачено несколько миллионов, но какие исследования были проведены, ему не известно. Министру ничего не известно и об интересе России к этому проекту.

"Во всяком случае, те, кто был у нас по этой теме, в частности по Супсе, явно не представляли Россию. Неэтично называть конкретные имена, и я не сделаю этого. Был гражданин Грузии Георгий Чантурия, который решил предать гласности этот вопрос. Также были другие, но интересов России и российских компаний не прослеживалось. Хотя ничего исключать нельзя. Не исключено, что был такой интерес, но мы не пошли в этом направлении. Это главное", - заявил Георгий Квирикашвили.

Министр отметил, что он не участвует ни в каких переговорах по поводу Супсы.

"Если кто-то интересуется строительством нефтеперерабатывающего завода в Супсе, он может заявить о своем интересе до первого февраля", - сказал он.

(Автор: Нана Кирцхалиа. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей