...

Грузия и Швейцария обсудили перспективы экономического сотрудничества

Грузия Материалы 23 января 2015 10:55 (UTC +04:00)
В ходе встречи премьера Грузии Ираклия Гарибашвили в Давосе с министром иностранных дел Швейцарии Дидье Буркхальтером были обсуждены двусторонние отношения между странами и дана оценка деятельности Швейцарии в 2014 году как страны–председателя ОБСЕ
Грузия и Швейцария обсудили перспективы экономического сотрудничества

БАКУ /Trend/ - В ходе встречи премьера Грузии Ираклия Гарибашвили в Давосе с министром иностранных дел Швейцарии Дидье Буркхальтером были обсуждены двусторонние отношения между странами и дана оценка деятельности Швейцарии в 2014 году как страны-председателя ОБСЕ. Об этом сообщили Trend в пятницу в пресс-службе главы правительства Грузии.

Ираклий Гарибашвили поблагодарил швейцарскую сторону за посредничество в отношениях с Россией, а также проинформировал о ходе переговоров в Женевском формате и формате Абашидзе-Карасин.

В свою очередь, Дидье Буркхальтер отметил, что Швейцария рассматривает Грузию как особого партнера.

Внимание на встрече было уделено также перспективам углубления грузино-швейцарских отношений, в частности экономического сотрудничества.

Было отмечено, что назначенный Швейцарией спецпредставитель на Южном Кавказе Анжело Гнедингер продолжит работу на этом посту до конца 2015 года.

(Автор: Нана Кирцхалиа. Редактор: Натаван Эфендиева)

Твиттер:@E_Kosolapova

Тэги:
Лента

Лента новостей