...

Министр иностранных дел Грузии посетит с визитом США

Грузия Материалы 26 января 2015 13:48 (UTC +04:00)
Министр иностранных дел Грузии Тамар Беручашвили 28 января – 4 февраля посетит с первым рабочим визитом США
Министр иностранных дел Грузии посетит с визитом США

ТБИЛИСИ /Trend/- Министр иностранных дел Грузии Тамар Беручашвили 28 января - 4 февраля посетит с первым рабочим визитом США.

Как сообщил на пресс-конференции в понедельник пресс-спикер МИД Давид Кереселидзе, в формате встречи министров иностранных дел стран Восточной Европы, Тамар Беручашвили встретится с вице-президентом США Джо Байденом, а также другими представителя исполнительной и законодательной власти, исследовательских центров и медии Америки.

В рамках визита глава МИД Грузии выступит на конференции Атлантического совета "Трансатлантическая стратегия для Восточной Европы". Тамар Беручашвили также примет участие в дискуссии в Международном центре международных исследований и стратегии США, который является одним из старейших и влиятельнейших институтов в вопросах международной политики.
По словам Давида Кереселидзе, министр иностранных дел Грузии также примет участие в официальном обеде в Вашингтоне с участием послов стран Восточной Европы.

Основной темой визита главы внешнеполитического ведомства Грузии в США являются вопросы безопасности, вызовы, стоящие перед Грузией, направления стратегического партнерства между Грузией и США и перспективы углубления двустороннего сотрудничества, а также Рижский саммит и демократическое развитие Грузии.
(Автор: Нана Кирцхалия)
Твиттер:@E_Kosolapova

Тэги:
Лента

Лента новостей