...

Грузия и Польша парафировали соглашение о двойном налогообложении

Грузия Материалы 20 мая 2015 10:24 (UTC +04:00)
Парафирован новый текст соглашения "Об избежании двойного налогообложения на доходы и капитал" между Грузией и Польшей
Грузия и Польша парафировали соглашение о двойном налогообложении

Парафирован новый текст соглашения "Об избежании двойного налогообложения на доходы и капитал" между Грузией и Польшей. Переговоры по соглашению проводились в Варшаве, пишет Sputnik.

Новый текст соглашения основывается на модельной конвенции OECD 2014 года и наряду с другими важными вопросами предусматривает внедрение новых стандартов сотрудничества по налоговым вопросам и обмену информацией.

После вступления данного документа в силу прекращает действие подписанное в Варшаве пятого ноября 1999 года соглашение между правительствами Грузии и Польши "Об избежании двойного налогообложения на доходы, капитал и имущество и предотвращении уклонения от уплаты налогов".

Польша является одним из важных экономических партнеров Грузии. Согласно статистическим данным, между Грузией и Польшей отмечается позитивная динамика экономической и инвестиционной активности. В 2013-2014 годах экспорт из Грузии в Польшу составил около 17,5 миллиона долларов, а импорт - 182,7 миллиона долларов. За отчетный период объем инвестиций превысил 1,341 миллиона долларов.

Тэги:
Лента

Лента новостей