...

Грузия призывает Россию воздержаться от накала обстановки

Грузия Материалы 11 августа 2015 14:58 (UTC +04:00)
Министерство иностранных дел Грузии распространило заявление в связи с установлением баннеров, обозначающего так называемую границу сепаратистского региона Грузии Южной Осетии.
Грузия призывает Россию воздержаться от накала обстановки

Министерство иностранных дел Грузии распространило заявление в связи с установлением баннеров, обозначающего так называемую границу сепаратистского региона Грузии Южной Осетии, сообщает Грузия Онлайн.

Министерство иностранных дел осуждает очередной провокационный акт со стороны Москвы, который создает опасность безопасности и стабильности, и грубо нарушает фундаментальные права местного населения. Грузия еще раз призывает Российскую Федерацию, выполнить возложенные на нее международные обязательства, и воздержаться от действий, направленных на эскалацию положения.

В то же время Министерство иностранных дел призывает международное содружество, дать должную оценку политике России, направленной против суверенитета и территориальной целостности Грузии, и принять адекватные меры с целью сохранения безопасности и стабильности"- говорится в заявлении Министерства иностранных дел.

В ночь на 8 августа 2008 года на территории Грузии, в Южной Осетии начались крупномасштабные военные действия. Позже российские войска заняли Цхинвали и оттеснили грузинских военных. В конце августа Россия признала независимость Южной Осетии и Абхазии. В ответ Тбилиси разорвал дипломатические отношения с Москвой и объявил две непризнанные республики оккупированными территориями.

Тэги:
Лента

Лента новостей