...

Грузинские дипломаты подключаются к процессу привлечения инвестиций в Грузию

Грузия Материалы 3 сентября 2015 10:46 (UTC +04:00)
Грузинские дипломаты присоединяются к процессу привлечения инвестиций.
Грузинские дипломаты подключаются к процессу привлечения инвестиций в Грузию

Грузинские дипломаты присоединяются к процессу привлечения инвестиций. Такое поручение они получили от премьера и нового министра иностранных дел Грузии, сообщает Грузия Онлайн. Как заявил в интервью "Рустави 2" посол Грузии в Саудовской Аравии Георгий Джанджгава, в последнее время из страны его пребывания осуществляются довольно весомые инвестиции в Грузию.

"Большое значение имеет, как мы будем проводить политику, чтобы привлечь инвесторов. Если принять во внимание статистику, последние три года, как эти страны заинтересовались [инвестициями в Грузию]. 80 млн долларов составляют прямые инвестиции только из Саудовской Аравии", - заявляет Джанджгава.

Активизировать свою деятельность намерен и посол Грузии в Иране Иосеб Чахвашвили. По его слвоам, уже ведется работа по ряду проектов и выражает надежду, что в ближайшее время инвестиции поступят в страну и из Ирана.

"Грузино-иранское экономическое сотрудничество имеет довольно большие перспективы. Посольство делает все, чтобы привлечь иранские инвестиции в Грузию. Существуют определенные проекты, уже год как мы над этими проектами работает, и очень надеюсь, что эти проекты вскоре будут осуществлены", - заявил Чахвашвили.

Тэги:
Лента

Лента новостей