...

Чешская делегация ознакомилась с подготовкой грузинских военных

Грузия Материалы 9 сентября 2015 10:11 (UTC +04:00)
Правительственная делегация из Чехии, находящаяся с рабочим визитом в Грузии, посетила военную базу Вазиани (близ Тбилиси) и ознакомилась с подготовкой грузинских военных
Чешская делегация ознакомилась с подготовкой грузинских военных

Правительственная делегация из Чехии, находящаяся с рабочим визитом в Грузии, посетила военную базу Вазиани (близ Тбилиси) и ознакомилась с подготовкой грузинских военных, пишет Sputnik со ссылкой на пресс-службу минобороны Грузии.

"Членам делегации очень понравилась инфраструктура четвертой механизированной бригады и возможности для тренировок. Наши чешские друзья ценят тот вклад, который вносят вооруженные силы Грузии в дело глобальной безопасности", - сказал замглавы Генштаба ВС Грузии Омар Бегоидзе.

После осмотра военной базы Вазиани делегация посетила смешанную авиационную базу в Алексеевке (близ Тбилиси), где ознакомились с возможностями грузинских ВВС, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Делегация из Чехии, в состав которой входят глава оборонного комитета палаты депутатов Чехии Давид Кандер и замминистра обороны Томаш Кухтой, прибыла Грузию в понедельник утром.

Гости уже провели встречи с главой парламентского комитета обороны и безопасности Грузии Ираклием Сесиашвили, замглавой министра обороны Грузии Бесиком Лоладзе, а также с главой бюро кибербезопасности Грузии Андрией Гоциридзе.

В рамках визита делегации их Чехии, также планируется посещение административной границы с Южной Осетией (Цхинвальским регионом).

Тэги:
Лента

Лента новостей