...

Цель правительства Грузии - разумное использование стратегического положения страны - премьер

Грузия Материалы 10 сентября 2015 16:54 (UTC +04:00)
Правительство желает, чтобы Грузия была местом не противостояния, а примирения, взаимопонимания, согласия и мира
Цель правительства Грузии - разумное использование стратегического положения страны - премьер

Правительство желает, чтобы Грузия была местом не противостояния, а примирения, взаимопонимания, согласия и мира, заявил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили после встречи со своим китайским коллегой Ли Кэцяном, пишет Грузия-Онлайн.

По его словам, именно поэтому цель правительства Грузии заключается в максимально разумном использовании стратегического расположения страны.

"Мы не хотим, чтобы Грузия была местом противостояния. Она должна быть местом примирения, взаимопонимания, согласия и мира. Это миссия, которую наша страна исполняла исторически. Цель властей - максимально продвинутся в исполнении этой миссии и как можно за короткие сроки достичь результата", - отметил Гарибашвили.

Что касается непосредственно встречи с китайским коллегой, по словам премьера Грузии, в частности, китайские компании заинтересованы в участии в строительстве порта Анаклии, на что сделал акцент и Ли Кэцян.

"Это серьезная заявка для нашей страны. Нашей главной задачей было достичь вовлечения китайских компаний в этот проект. Кроме этого, мы обсудили двусторонние отношения. Как известно, в прошлом году я откликнулся на инициативу президента Китая и озвучил свою инициативу на ассамблее ООН, я подразумеваю "Тбилисский форум Шелкового пути". Мы ожидаем до 200 представителей из Китая. Так что, в настоящее время рассматривается целый ряд крупных проектов, что является хорошим началом для развития наших двусторонних отношений", - отметил премьер-министр Грузии.

Тэги:
Лента

Лента новостей