...

В США отправятся отдельные делегации под руководством премьера и президента Грузии

Грузия Материалы 20 сентября 2015 01:16 (UTC +04:00)
Из Грузии в США отправятся две делегации.
В США отправятся отдельные делегации под руководством премьера и президента Грузии

Из Грузии в США отправятся две делегации. Одну возглавит премьер-министр Ираклий Гарибашвили, а вторую - президент Георгий Маргвелашвили, пишет Грузия Online.

Глава правительства прибудет в США 25 сентября, а первое лицо государства направится в Соединенные Штаты 27 сентября.

Что касается мероприятий, запланированных в рамках визита Ираклия Гарибашвили и Георгия Маргвелашвили, то премьер-министр Грузии будет присутствовать на 70-й сессии Генеральной ассамблеи ООН, а 1 октября обратится со словом к участникам сессии. Кроме этого, в рамках ассамблеи запланированы двусторонние встречи и участие в ряде мероприятий, но точная программа визита станет известна позже.

Президент же в рамках визита в США посетит Нью-Йорк и Вашингтон. Конкретнее, Георгий Маргвелашвили в Нью-Йорке примет участие в дискуссии "Будущее Восточной Европы: усиление роли женщин", на которую он приглашен президентом Литвы Далей Грибаускайте. Также президент Грузии проведет в Нью-Йорке ряд двусторонних встреч.

Двусторонние встречи и публичные выступления запланированы и в столице страны - Вашингтоне, Георгий Маргвелашвили посетит в том числе и центр имени Вудро Вилсона. Одну из двусторонних встреч в рамках визита президент Грузии проведет с украинским коллегой, Петром Порошенко.

Визиты в США премьер-министра и президента Грузии завершатся 2 октября. По существующей информации, как Ираклий Гарибашвили, так и Георгий Маргвелашвили направятся в США с довольно представительными делегациями.

Лента

Лента новостей