...

Состоялись грузино-турецкие морские учения

Грузия Материалы 26 сентября 2015 17:36 (UTC +04:00)
Сотрудники служб береговой охраны Грузии и Турции провели совместные морские учения
Состоялись грузино-турецкие морские учения

Сотрудники служб береговой охраны Грузии и Турции провели совместные морские учения. Об этом сообщила в субботу пограничная полиция Грузии, в состав которой входит департамент береговой охраны, пишет Грузия Online.

Как отмечается, "совместные учения прошли в территориальных водах Грузии". В них участвовали один турецкий пограничный катер ("TCSG-95") и два грузинских пограничных катера "Генерал Мазниашвили" (P-102) и "Батуми" (P-103).

"В ходе морских учений сотрудники служб береговой охраны Грузии и Турции провели совместные маневры и операции по поиску и спасению людей", - отметила пограничная полиция. По данным ведомства, "эти учения призваны углубить сотрудничество Грузии и Турции в сфере береговой охраны и содействовать укреплению безопасности в Черном море".

В последние 15 лет Турция оказывает активную помощь Грузии в реформировании ее вооруженных сил, пограничной полиции и береговой охраны, в их техническом оснащении и подготовке кадров, в приведении их уровня в соответствие со стандартами НАТО.

Тэги:
Лента

Лента новостей