...

Грузия расширяет сотрудничество с OECD

Грузия Материалы 14 октября 2015 00:57 (UTC +04:00)
Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили принял во вторник, 13 октября, директора по глобальным отношениям Организацией экономического сотрудничества и развития (OECD) Маркоса Бонтура
Грузия расширяет сотрудничество с OECD

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили принял во вторник, 13 октября, директора по глобальным отношениям Организацией экономического сотрудничества и развития (OECD) Маркоса Бонтура. Об этом, как передает Sputnik Грузия, сообщает пресс-служба грузинского премьера.

OECD вместе с министерством экономики и устойчивого развития Грузии работает над стратегией развития малого и среднего бизнеса в стране. Документ охватит все те принципы, которые указаны в Европейской стратегии развития малого и среднего бизнеса.
В ходе встречи обсуждались основные приоритеты политики правительства Грузии и шаги, предпринятые властью в направлении социально-экономического развития, сообщили в пресс-службе главы грузинского правительства.


"Была очень плодотворная беседа с премьер-министром. OECD и Грузия сотрудничают многие годы. Мы ознакомились с политикой правительства и обсудили, как сможем расширить сотрудничество в таких сферах, как образование, здравоохранение и налоги", - заявил директор по глобальным отношениям OECD Маркос Бонтур.
Цель OECD - содействовать политике, которая служит улучшению экономическому и социальному благосостоянию граждан в мире. Эксперты организации работают с правительствами, изучают потоки производства, торговли и инвестиций в мире, анализируют данные, с тем, чтобы определить дальнейшие тенденции, а также устанавливают международные нормы в различных сферах. Основываясь на фактах и опыте, организация дает рекомендации правительствам, с целью улучшения качества жизни населения.

Лента

Лента новостей