...

Президент Грузии проводит консультации с представителями международных организаций

Грузия Материалы 23 октября 2015 16:31 (UTC +04:00)
Президент Грузии Георгий Маргвелашвили проводит консультации с представителями международных организаций по создавшейся в стране обстановке
Президент Грузии проводит консультации с представителями международных организаций

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили проводит консультации с представителями международных организаций по создавшейся в стране обстановке, пишет Грузия-Онлайн.

Встреча проходит в президентском дворце.

Накануне президент Грузии провел консультации с представителями политических партий, гражданского сектора и СМИ. На консультации с президентом пока не согласились представителя правящей команды. Их решение будет принято в пятнциу на заседании парламентского большинства.

"Эти консультации чрезвычайно важны для нас, так как по создавшейся ситуации есть международные отзывы. Нас интересует их мнение о текущих событиях. Целью консультаций является урегулировать обстановку в режиме диалога", - заявил перед началом встречи советник президента по международным вопросам Тенгиз Пхаладзе.

По его словам, очень важно участие в этом процессе всех сторон.

В сегодняшней встрече принимают участие представители организаций "Открытое общество - Грузия", "Фонд Евразия", "Фонд Бёлля", "Фонд Аденауэра", NIMD, NDI и IRI, секретарь Совбеза Грузии Ирина Имерлишвили, советники президента.

"Естественно, имеет огромное значение, чтобы в этом процессе участвовали все стороны. Любой сложный вопрос лучше рассматривать в режиме диалога. Конструктивный выход всегда найдется", - отметил Пхаладзе.

По завершении встречи с представителями международных организаций, президент проведет встречу с дипломатическим корпусом.

Тэги:
Лента

Лента новостей