...

Правительство Грузии корректирует госбюджет текущего года

Грузия Материалы 10 ноября 2015 10:20 (UTC +04:00)
Правительство Грузии обсудило проект корректированного государственного бюджета на 2015 год, представленный министром финансов Нодаром Хадури
Правительство Грузии корректирует госбюджет текущего года

Правительство Грузии обсудило проект корректированного государственного бюджета на 2015 год, представленный министром финансов Нодаром Хадури, пишет Sputnik.

По информации главы минфина, с учетом существующих тенденций, правительству представлен проект изменений в бюджет на 2015 год, который предусматривает увеличение плана по налоговым поступлениям на 120 миллионов лари (50 миллионов долларов).

"В тоже время на 185 миллионов лари (77,1 миллиона долларов) сокращаются заимствования на внутреннем рынке. Приблизительно на 100 миллионов лари (42 миллиона долларов) сократится внешнее кредитование и из указанных средств на 96 миллионов лари (40 миллионов долларов) увеличится финансирование министерства труда, здравоохранения и социального обеспечения", - сказал Хадури.

По его словам, также на четыре миллиона лари (1,7 миллиона долларов) вырастут средства, выделенные в минсельхозе страны на лизинг, в тоже время министерству сельского хозяйства сократятся расходы на проект ирригации и дренажа, которые будут предусмотрены в бюджете на следующий год.

На 77 миллионов лари (32,1 миллиона долларов) сократятся расходы министерства инфраструктуры и регионального развития, сообщил Хадури.

Правительство утвердило проект, и документ представят в законодательный орган на обсуждение.

Общий объем поступлений госбюджета на 2015 год планируется на уровне 9,57 миллиарда лари (около четырех миллиардов долларов), из которых 8,780 миллиарда лари (около 3,7 миллиарда долларов) - бюджетные средства, а 790 миллионов лари (329 миллионов долларов) - донорское финансирование. Общий объем ассигнований госбюджета на 2015 год планируется на уровне 9,52 миллиарда лари (около 4 миллиардов долларов).

Тэги:
Лента

Лента новостей