...

Экс-премьер Грузии может возглавить Нацбанк

Грузия Материалы 28 декабря 2015 15:25 (UTC +04:00)
И.о премьер-министра Ираклий Гарибашвили может стать президентом Национального банка Грузии и заменить на этом посту Георгия Кадагидзе
Экс-премьер Грузии может возглавить Нацбанк

И.о премьер-министра Ираклий Гарибашвили может стать президентом Национального банка Грузии и заменить на этом посту Георгия Кадагидзе, пишет Sputnik со ссылкой на грузинские СМИ.

Ираклий Гарибашвили 23 декабря неожиданно для всех объявил о своей отставке с поста премьер-министра. Нынешний глава Нацбанка Грузии - Кадагизде один из последних чиновников в действующем правительстве, назначенный во время президентства Михаила Саакашвили. Срок его полномочий истекает в 2016 году.

"В неофициальных беседах политики говорят, что кандидатура Гарибашвили активно рассматривается на должность президента Нацбанка, однако еще ничего не решено", - пишут на сайте грузинской радиостанции "Пирвели радио".

Ранее в СМИ распространилась информация о том, что Гарибашвили планирует возглавить избирательный штаб и стать первым номером в списке коалиции "Грузинская мечта" на парламентских выборах в 2016 году, однако информация не подтвердилась. Кроме того шли разговоры о том, что Гарибашвили покидает пост председателя партии "Грузинская мечта - демократическая Грузия".

Сам Гарибашвили, отвечая на вопрос журналистов о планах на будущее, заявил, что для начала хочет отдохнуть.

Тэги:
Лента

Лента новостей