...

Болгария подтверждает поддержку евроинтеграции Грузии и визовой либерализации

Грузия Материалы 13 февраля 2016 10:17 (UTC +04:00)
Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили в рамках Мюнхенской конференции по безопасности встретился с президентом Болгарии Росеном Плевнелиевым.
Болгария подтверждает поддержку евроинтеграции Грузии и визовой либерализации

Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили в рамках Мюнхенской конференции по безопасности встретился с президентом Болгарии Росеном Плевнелиевым, сообщает Новости Грузия.

Как сообщают в пресс-службе администрации правительства Грузии, на встрече обсуждались вопросы политического и экономического сотрудничества, европейская и евроатлантическая повестка дня Грузии и темы региональной безопасности.

Стороны подчеркнули значимость своевременного завершения процесса визовой либерализации с ЕС и отметили, что Грузия успешно выполнила все технические требования. Президент Росен Плевнелиев еще раз подтвердил поддержку Болгарией европейской интеграции Грузии и визовой либерализации.

Особое внимание на встрече было заострено на перспективах торгово-экономических отношений между Болгарией и Грузией и существующем в этом плане потенциале, речь коснулась также перспектив Грузии и Болгарии как транзитного коридора энергоносителей.

Георгий Квирикашвили поблагодарил Росена Плевнелиева за поддержку территориальной целостности и суверенитета Грузии.

Тэги:
Лента

Лента новостей