...

Члены партии Саакашвили пытались ворваться в здание мэрии Тбилиси

Грузия Материалы 13 февраля 2017 14:14 (UTC +04:00)
Несколько десятков членов партии "Единое национальное движение", основателем которой является экс-президент Грузии Михаил Саакашвили, перекрыли вход в мэрию Тбилиси и пытались ворваться в здание, требуя встречи с мэром Давидом Нармания
Члены партии Саакашвили пытались ворваться в здание мэрии Тбилиси

Несколько десятков членов партии "Единое национальное движение", основателем которой является экс-президент Грузии Михаил Саакашвили, перекрыли вход в мэрию Тбилиси и пытались ворваться в здание, требуя встречи с мэром Давидом Нармания, передает РИА Новости.

Официальная страница партии в Facebook ведет прямую трансляцию с места происшествия. Мобилизованы бригады патрульной полиции и усилена охрана у здания. Участники акции выражают протест в связи с выдачей государственной компенсации в размере 1 миллиона лари (около 300 тысяч долларов) семье судьи апелляционного суда Наты Назгаидзе, которая рассматривала дело оппозиционного телеканала "Рустави 2".

Протестующие обвиняют мэрию в коррупции, требуют вернуть потраченные средства в бюджет Тбилиси и отставки мэра. На прошлой неделе сторонники "Нацдвижения" провели акцию-шествие в поддержку ТВ "Рустави 2".

Тэги:
Лента

Лента новостей