...

Грузия надежный и примерный партнер Евросоюза - Дональд Туск

Грузия Материалы 24 ноября 2017 12:52 (UTC +04:00)
Визит премьер-министра Грузии Георгия Квирикашвили в Брюссель начался со встречи с президентом Совета Европы Дональдом Туском
Грузия надежный и примерный партнер Евросоюза - Дональд Туск

Визит премьер-министра Грузии Георгия Квирикашвили в Брюссель начался со встречи с президентом Совета Европы Дональдом Туском, передает "Грузия Online".

В разговоре подчеркнули особый прогресс, достигнутый Грузией на пути европейской интеграции, и позитивную динамику в двухсторонних отношениях Грузии-ЕС. Дональд Туск отметил, что Грузия надежный и примерный партнер Евросоюза.

Стороны говорили о формате "Восточного партнерства". Президент Совета Европы отметил, что приветствует роль Грузии в развитии Восточного партнерства. Подчеркнули значение формата Восточного партнерства. Отметили, что у Грузии амбициозная двухсторонняя повестка дня по отношению с Евросоюзом, есть план действия, прописанный на 2017-2020 годы, и готова сделать для сближения с Евросоюзом больше того, чем требует соглашение Ассоциации.

А также было рассмотрено сотрудничество в сфере безопасности, подчеркнули значение нового стратегического диалога по вопросам безопасности, открытого между Евросоюзом и Грузией в текущем году.

На встрече уделили внимание положению на оккупированных территориях Грузии. Дональд Туск положительно оценил политику правительства Грузии в контексте мирного урегулирования конфликта, и подчеркнул значение включенности Евросоюза в данном процессе.

Президент Европейского Совета также поздравил премьер-министра Грузии с проведением выборов местного самоуправления успешно и на высоком уровне.

Тэги:
Лента

Лента новостей