...

Каха Каладзе стал президентом «Ассоциации местных самоуправлений Грузии»

Грузия Материалы 8 декабря 2017 21:02 (UTC +04:00)
Мэр Тбилиси Каха Каладзе избран новым президентом «Национальной ассоциации местных самоуправлений Грузии»
Каха Каладзе стал президентом «Ассоциации местных самоуправлений Грузии»

Мэр Тбилиси Каха Каладзе избран новым президентом «Национальной ассоциации местных самоуправлений Грузии», передает в пятницу Грузия-Online со ссылкой на сообщение на сайте столичной мэрии.

Каладзе будет руководить ассоциацией в течение последующих трех лет.

На этом посту он сменил Давида Джикия. Решение о его назначении было принято шестой по счету национальной ассамблеей.

«В первую очередь хочу поблагодарить всех делегатов, которые меня поддержали. Быть президентом ассоциации самоуправления - ответственное дело. Мы осуществили значительные реформы, начиная с 2014 года, однако вызовы и проблемы, для решения которых нам придется работать интенсивно, все еще существуют. Мы должны обеспечить включенность граждан в процессе принятия решений, для чего должны создать соответствующую платформу и механизмы», - отметил Каладзе.

Он подчеркнул, что сильное самоуправление и децентрализация очень важны для достижения страной прогресса.

«Вместе мы должны осуществить не одну важную реформу. Я готов к активному сотрудничеству в этом направление», - сказал мэр.

«Национальная ассоциация местных самоуправлений Грузии» была основана 17 декабря 2004 года в рамках совместной инициативы Совета Европы и Еврокомиссии. Цель ассоциация - совершенствование системы местного самоуправления в стране и развитие местной демократии, децентрализация государственной власти и развитие институций местного самоуправления.

Тэги:
Лента

Лента новостей