...

Грузия занимает 3-е место в мире по майнингу биткоинов

Грузия Материалы 15 декабря 2017 13:49 (UTC +04:00)
Процесс добычи биткоинов называется майнингом, и в ходе этого процесса происходит вычисление сложнейших математических алгоритмов, в результате чего появляется новый биткоин
Грузия занимает 3-е место в мире по майнингу биткоинов

Процесс добычи биткоинов называется майнингом, и в ходе этого процесса происходит вычисление сложнейших математических алгоритмов, в результате чего появляется новый биткоин, передает "Бизнес Грузия".

Со временем майнинг становится все сложнее и сложнее, а потребление электроэнергии – все больше и больше.

Рост энергозатрат подразумевает и рост расходов, именно поэтому, с целью оптимизации затрат целесообразно размещение биткоиновых ферм в странах с дешевой энергией.

Компания BitFury работает в Грузии, и считается одним из крупнейших в мире майнеров криптовалюты. По данным на 2016 год на эту компанию приходится 15% мировой добычи биткоинов.

Самым крупным игроком на этом рынке является Китай – как раз по причине дешевизны электроэнергии. Там действуют крупнейшие биткоиновые компании — F2Pool, AntPool, BTCC и BW.

Принадлежащие им фермы – это здания, наполненные огромным количеством аппаратуры, и на них приходится 60% мировой добычи биткоинов.

Второе место в мире занимают США – в Калифорнии находится одна из самых крупных в мире компаний на рынке биткоинов - 21 Inc.. которая как раз и обеспечивает стране место в лидирующей тройке.

Созданная в Грузии компания BitFury является одной из крупнейших в мире компаний по добыче биткоинов и развитию технологии блокчейна, и крупнейшим в мире частным провайдером в системе блокчейна.

По данным трейдинг-платформы IQ Option, на остальные страны мира приходится 20% производителей биткоина.

Тэги:
Лента

Лента новостей