...

В Тбилиси началась акция протеста у здания парламента

Грузия Материалы 1 июня 2018 17:12 (UTC +04:00)
Акция протеста в связи с нашумевшим делом об убийстве подростков зимой прошлого года возобновилась в пятницу около здания парламента в центре Тбилиси
В Тбилиси началась акция протеста у здания парламента

Акция протеста в связи с нашумевшим делом об убийстве подростков зимой прошлого года возобновилась в пятницу около здания парламента в центре Тбилиси, передает РИА Новости.

На проспект Руставели постепенно стекаются участники акции, но пока митингующих не так много, движение транспорта не ограничено. Протестующие заявляют, что к вечеру ждут сторонников из региона. Порядок на месте акции обеспечивают сотрудники полиции.

У главной прокуратуры ранее прошел митинг, после которого в отставку ушел руководитель ведомства Ираклий Шотадзе. Инициатором акции протеста стал Заза Саралидзе — отец убитого зимой в центре Тбилиси в потасовке 16-летнего подростка. Он считает, что прокуратура проводит расследование этого дела необъективно и покрывает одного из участников инцидента, сына бывшего сотрудника ведомства. В четверг суд оправдал одного из обвиняемых, а второму смягчил обвинение.

В четверг митинги начались у грузинского парламента. Митингующие потребовали "наказать всех виновных в фальсификации результатов расследования" и призвали правительство уйти в отставку.

Тэги:
Лента

Лента новостей