...

В Грузии задержали четырех человек за избиение российского парапланериста

Грузия Материалы 10 июня 2018 23:03 (UTC +04:00)
МВД Грузии задержало четырех человек по делу об избиении российского парапланериста Федора Челышева в горнолыжном курорте Гудаури.
В Грузии задержали четырех человек за избиение российского парапланериста

МВД Грузии задержало четырех человек по делу об избиении российского парапланериста Федора Челышева в горнолыжном курорте Гудаури, говорится в заявлении министерства.

В субботу в социальной сети Facebook было опубликовано видео физической расправы толпы людей над российским парапланеристом Федором Челышевым. По данным пользователей соцсети, у него сломан нос, повреждены ребра и внутренние органы, Челышев госпитализирован, его состояние стабильное. В МВД Грузии ранее заявили РИА Новости, что начато расследование по статьям о насилии и повреждении чужого имущества.

"Следствием установлено, что 9 июня текущего года, в Гудаури, около территории гостиницы "Бидара", гражданам России Федору Челышеву и Сергею Дементьеву оказали физическое оскорбление и повредили их автомобили. Следствие ведется по факту насилия со стороны двух или более лиц и повреждения чужого имущества", — сказано в заявлении, опубликованном на сайте ведомства.

По данным министерства, совершенное преступление карается лишением свободы на срок от 1 года до 3 лет.

Тэги:
Лента

Лента новостей